Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

em_image

Хотите обойтись без посредников, обращайтесь в кадастровую палату.

По статистике из всего объема заявлений о кадастровом учете и регистрации прав, запросов сведений ЕГРН в Ростовской области, поступивших в бумажной форме, 98% принято в многофункциональных центрах (МФЦ), остальные 2% – это заявления, поступившие в орган регистрации прав по почте, или принятые в порядке выездного приема сотрудниками областной Кадастровой палаты.

В случае необходимости постановки на учет недвижимости, а также регистрации прав на нее, подать документы можно в любом офисе многофункционального центра «Мои документы».

На территории Ростовской области в настоящее время функционируют 76 офисов МФЦ, 350 территориально-обособленных структурных подразделений (удаленных рабочих мест), принимающих документы по услугам Росреестра.  

Кадастровая палата по Ростовской области постоянно взаимодействует с МФЦ, консультирует специалистов по вопросам приема, проводит регулярное обучение сотрудников МФЦ. За 9 месяцев 2019 года проведено порядка 600 обучающих мероприятий. Основной целью такого межведомственного взаимодействия является обмен опытом, методологией и практикой в сфере оказания государственных услуг Росреестра жителям нашей области.

Специалисты Кадастровой палаты по Ростовской области  осуществляют прием документов по услугам Росреестра в основном в порядке выездного приема. Подробности можно узнать на официальном сайте ведомства kadastr.ru в разделе «Выездное обслуживание», а также по адресу расположения территориального отдела №8: Неклиновский район, с. Покровское, пер. Парковый, 4 и по телефону: 8(863)210-70-08, доп. 4260.

Особого внимания заслуживает тот факт, что согласно законодательству документы, принятые органом регистрации прав, будут обработаны на 2 дня быстрее, чем документы, которые были  приняты в МФЦ.

 



КРАТКО ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА

Глава Администрации Лакедемоновского сельского поселении

Лакедемоновка 

 
Как нас найти
Яндекс КартыУлица Ленина, 50 — Яндекс Карты