Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

em_image

Кадастровая палата запустит всероссийскую горячую линию по вопросам сделок купли-продажи недвижимости

Эксперты ответят на вопросы граждан со всей страны

С 23 по 27 ноября 2020 года во всех регионах Российской Федерации Федеральная кадастровая палата в рамках всероссийской недели консультаций по вопросам сделок купли-продажи недвижимости проведет горячие линии по всей стране. Эксперты ответят на вопросы граждан о проведении действий с недвижимостью, необходимых документах для регистрации жилья, а также способах проверить собственность перед покупкой.

Проведение всероссийской недели консультаций позволит гражданам разобраться в нововведениях, касающихся недвижимости, а также способах обезопасить себя при проведении сделок.

Специалисты Федеральной кадастровой палаты ответят:

  • Как определить собственника земельного участка?

  • Как узнать владельца объекта недвижимости по адресу?

  • Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции?

  • Как использовать материнский капитал?

  • Как получить сведения об ограничениях на объект недвижимости?

  • Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?

  • Какие документы нужно подать собственнику недвижимости при смене фамилии?

И перечень вопросов не исчерпан.

«Мы прекрасно понимаем, что очень часто гражданам не хватает экспертной консультации, рекомендации, помощи в решении того или иного вопроса. Поэтому открытый диалог с людьми – это один из главных ориентиров Федеральной кадастровой палаты. Мы общаемся с гражданами по телефону, в электронной почте, социальных сетях. Любой человек всегда может оставить нам личное сообщение в группе «ВКонтакте» или в директе Instagram, и мы постараемся оперативно помочь и максимально сократить сроки решения проблемы. Без внимания ваши сообщения не останутся никогда. Горячая линия – это еще один способ для граждан получить информацию по интересующим вопросам здесь и сейчас, в режиме онлайн», говорит глава Федеральной кадастровой палаты Вячеслав Спиренков.

Проведение тематических горячих линий Федеральной кадастровой палатой становится регулярным. С помощью такого способа граждане со всей страны могут получить разъяснения специалистов по наиболее актуальным вопросам.

«Так, например, в ходе последней горячей линии мы проинструктировали жительницу Тамбова, как снять обременение с квартиры, рассказали москвичке, как интерпретировать данные выписки из ЕГРН, помогли жителю Краснодара зарегистрировать собственность в Санкт-Петербурге. Это частные примеры, но каждое такое обращение и оказанная помощь очень важны для нас», – добавил Вячеслав Спиренков.

В Ростовской области консультирование граждан и юридических лиц по вопросам сделок с недвижимостью по телефону пройдет в установленное время:

- понедельник (23 ноября) с 09-00 до 12-00,

- среда (25 ноября) с 13-00 до 16-00.

Контакты Кадастровой палаты по Ростовской области: тел. 8(863)210-70-08, набрав добавочный номер соответствующего офиса.

Перечень обособленных подразделений филиала ФГБУ "ФКП Росреестра"  по Ростовской области



КРАТКО ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА

Глава Администрации Лакедемоновского сельского поселении

Лакедемоновка 

 
Как нас найти
Яндекс КартыУлица Ленина, 50 — Яндекс Карты