Мероприятия социального контракта.

Управлению социальной защиты населения Неклиновского района на 2022г. министерством труда и социального развития Ростовской области из федерального и областного бюджетов выделены денежные средства на оказание государственной социальной помощи населению на основании заключения социального контракта.

С малоимущими гражданами района, с целью улучшения их материального положения и выхода из сложной жизненной ситуации, могут быть заключены социальные контракты на поиск работы, развитие личного подсобного хозяйства, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и иные мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации.

Малоимущими гражданами являются люди, имеющие среднедушевой доход ниже 11895 руб.

Мероприятия социального контракта.

Размер выплаты

Поиск работы

9 мес.

Регистрация на портале «Работа в России». Регистрация в качестве безработного. Потребность в обучении. Заключение трудового договора.

12966 руб. с даты заключения контракта. 38898 руб. с даты трудоустройства.

30 000 руб. дополнительно, если необходимо обучение.

Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности

12 мес.

Регистрация в налоговом органе в качестве ИП или самозанятого.

250 000 руб. единовременно на приобретение основных средств, оборудования, расходных материалов, также из них 5% можно направить на открытие ИП и не более 15 % на аренду помещения.

Ведение ЛПХ

12 мес.

Регистрация в качестве самозанятого.

Земельный участок под ЛПХ в собственности для заключения контракта из федеральных средств.

100 000 руб. из федерального бюджета или 60 000 руб. из областного бюджета единовременно или по мере наступления расходных обязательств .

Мероприятия по выходу из трудной жизненной ситуации

6 мес.

Малоимущая семья.

Не более 77 796 руб. на приобретение одежды детям, школьных принадлежностей, предметов первой необходимости.

Просим Вас оказать содействие в информировании граждан и предоставлении кандидатур для заключения социальных контрактов по указанным направлениям.

Подробную консультацию по данному вопросу можно получить по телефону 8 (863) 47 3 21 64.

Начальник УСЗН Н.В. Якубовская

Неклиновского района